युवक ने आरोप लगाया कि भय के कारण वह खुद को कमरे में बंद कर बैठ गया था। इसके बाद शैलेष सिंह, उनके बेटे शशांक सिंह और ड्राइवर ने उसके साथ मारपीट की। शिकायतकर्ता के अनुसार, उसके शरीर और चेहरे पर चोट के निशान हैं तथा घटना के बाद भी मोबाइल वापस नहीं किया गया।
यह पहला मामला नहीं है। इससे पहले मई 2026 में विदिशा जिले के गंजबासौदा निवासी राजीव विश्वकर्मा ने भी पूर्व स्पेशल डीजी शैलेष सिंह के खिलाफ शिकायत की थी। शिकायत में युवक ने घर में बंधक बनाकर रखने, मारपीट करने, मोबाइल और बैग छीनने तथा झूठे मामलों में फंसाने की धमकी देने जैसे आरोप लगाए थे।
शशांक सिंह को IPL में पहचान पंजाब किंग्स के लिए खेलते हुए मिली। इससे पहले वे दिल्ली कैपिटल्स, राजस्थान रॉयल्स और सनराइजर्स हैदराबाद का हिस्सा रह चुके हैं। पंजाब किंग्स ने उन्हें 2025 और 2026 सीजन के लिए 5.5 करोड़ रुपए में रिटेन किया था।