अनंतनाग-राजौरी लोकसभा सीट पर 7 की बजाय 25 मई को होगा चुनाव

अनंतनाग-राजौरी लोकसभा सीट पर 7 की बजाय 25 मई को होगा चुना

भारतीय निर्वाचन आयोग ने अनंतनाग में मतदान की तारीख बदल दी है। अब 7 मई की बजाय यहां पर 25 मई को वोट डाले जाएंगे। निर्वाचन आयोग ने मंगलवार को जानकारी देते हुए बताया कि यहां नामांकन की पूरी प्रक्रिया पूरी हो गई है। ऐसे में अनंतनाग और राजौरी लोकसभा सीट पर अन्य कोई बदलाव नहीं होगा। केवल मतदान की ही तारीख में बदलाव किया गया है।

जम्मू-कश्मीर में इन दिनों काफी मौसम खराब चल रहा है। बारिश और बर्फबारी के कारण कई सेवाएं प्रभावित हैं। ऐसे में बहुत कम मतदान होने की संभावना बढ़ गई थी। कई राजनीतिक दलों और नेताओं ने निर्वाचन आयोग को पत्र लिखकर खराब मौसम के आधार पर अनंतनाग-राजौरी सीट पर चुनाव स्थगित करने की मांग की थी।

भारतीय निर्वाचन आयोग ने स्थगित तो नहीं किया लेकिन इसे आगे बढ़ा दिया है। भाजपा की जम्मू-कश्मीर इकाई के प्रमुख रवींदर रैना, अपनी पार्टी के अध्यक्ष अल्ताफ बुखारी, पीपुल्स कॉन्फ्रेंस नेता इमरान अंसारी सहित कई अन्य ने इस संबंध में निर्वाचन आयोग को अपना निवेदन सौंपा था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *