लोकायुक्त पुलिस ने सहायत यंत्री को 3 हजार की रिश्वत लेते किया गिरफ्तार

उज्जैन
 लोकायुक्त ने शनिवार को मध्य प्रदेश पश्चिम क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी लिमिटेड के मक्सी रोड स्थित कार्यालय पर सहायक यंत्री प्राणेश कुमार को आउटसोर्स कर्मचारी अरुण चौहान से तीन हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। अरुण मोहनपुरा ग्रिड पर आउट सोर्स का कर्मचारी है। वह चंदू खेड़ी ग्रिड पर पदस्थापना चाहता था। इसके लिए उसने सहायक यंत्री प्राणेश कुमार से चर्चा की थी। पदस्थापना करने के एवज में प्राणेश ने तीन हजार रुपये रिश्वत की मांग की थी। 18 अक्टूबर को अरुण चौहान ने लोकायुक्त को शिकायत की थी। जिस पर लोकायुक्त एसपी अनिल विश्वकर्मा ने शिकायत की जांच करवाई। फरियादी अरुण को रिकार्डर देकर भेजा गया था।

प्राणेश और अरुण के बीच बातचीत को रिकार्ड करवाया था। जिसमें रिश्वत की मांग की पुष्टि हुई थी। इसके चलते शनिवार को लोकायुक्त निरीक्षक बसंत कुमार श्रीवास्तव व टीम ने प्राणेश को मक्सी रोड स्थित कार्यालय पर तीन हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपित के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 7 के तहत केस दर्ज किया है।

बता दें कि लोकायुक्त पुलिस ने 21 सितंबर को धन्वंतरि आयुर्वेदिक कालेज के बाबू (स्थापना शाखा का प्रभारी) को पांच हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया। बाबू कालेज के वार्ड बाय की हुई मौत के बाद स्वजन को मिलने वाली अनुग्रह राशि निकलवाने के एवज में घूस मांग रहा था।

See also  'भारत जोड़ो' यात्रियों के आराम का दिन, कांग्रेस ने पूरा किया 150 किमी का सफर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *