मुख्यमंत्री मोहन यादव आज इंदौर में अबू धाबी फ्लाइट का करेंगे शुभारंभ, कृषि महोत्सव में होंगे शामिल

मुख्यमंत्री मोहन यादव आज 15 जुलाई को उज्जैन और इंदौर जिले के दौरे पर रहेंगे। सीएम अनाज मंडी और कृषि महोत्सव के कार्यक्रम में शामिल होंगे। साथ ही शाम को इंदौर एयरपोर्ट से अबू धाबी इंटरनेशनल फ्लाइट का शुभारंभ भी करेंगे। आइए सीएम मोहन यादव का दौरा विस्तार से समझते हैं…

मुख्यमंत्री मोहन यादव आज 15 जुलाई को मध्य प्रदेश के उज्जैन और इंदौर जिले के दौरे पर रहेंगे। सीएम अनाज मंडी और कृषि महोत्सव के कार्यक्रम में शामिल होंगे। साथ ही शाम को इंदौर एयरपोर्ट से अबू धाबी इंटरनेशनल फ्लाइट का शुभारंभ भी करेंगे। यह कार्यक्रम मध्य प्रदेश सरकार द्वारा आयोजित किया जा रहा है, जो इस साल को कृषक कल्याण वर्ष-2026 के रूप में मना रही है।

इस कार्यक्रम में किसानों को खेती से जुड़ी नई-नई तकनीकों, बेहतर बीज, आधुनिक कृषि यंत्र, प्राकृतिक और जैविक खेती, फसल बदलकर खेती करने के तरीके, पानी बचाने के उपाय और सरकार की किसान हितैषी योजनाओं की जानकारी दी जाएगी।

मुख्यमंत्री मोहन यादव का दौरा

मुख्यमंत्री मोहन यादव आज 15 जुलाई को मध्य प्रदेश के उज्जैन और इंदौर जिले के दौरे पर रहेंगे। सीएम अनाज मंडी और कृषि महोत्सव के कार्यक्रम में शामिल होंगे। साथ ही शाम को इंदौर एयरपोर्ट से अबू धाबी इंटरनेशनल फ्लाइट का शुभारंभ भी करेंगे। यह कार्यक्रम मध्य प्रदेश सरकार द्वारा आयोजित किया जा रहा है, जो इस साल को कृषक कल्याण वर्ष-2026 के रूप में मना रही है।

मुख्यमंत्री सुबह 10.30 बजे भोपाल में एडीजी इंटेलिजेंस और आयुक्त जनसंपर्क के साथ ब्रीफिंग करेंगे। इसके बाद सीएम 10.45 बजे स्टेट हैंगर भोपाल पहुंचेंगे। यहां से वे 11 बजे उज्जैन के लिए रवाना होंगे।

कृषि महोत्सव का महत्व

कृषि महोत्सव में किसानों को खेती से जुड़ी नई-नई तकनीकों, बेहतर बीज, आधुनिक कृषि यंत्र, प्राकृतिक और जैविक खेती, फसल बदलकर खेती करने के तरीके, पानी बचाने के उपाय और सरकार की किसान हितैषी योजनाओं की जानकारी दी जाएगी।

कृषि महोत्सव में कृषि, उद्यानिकी, पशुपालन, मत्स्य पालन, सहकारिता और कृषि अभियांत्रिकी समेत कई विभागों की प्रदर्शनी लगेगी। किसान सीधे विशेषज्ञों से बात कर अपनी समस्याओं का समाधान जान सकेंगे।

अबू धाबी फ्लाइट का शुभारंभ

शाम 4 बजे मुख्यमंत्री इंदौर एयरपोर्ट पहुंचेंगे। यहां वे इंदौर से अबू धाबी के लिए नई इंटरनेशनल फ्लाइट का शुभारंभ करेंगे। यह इंदौर एयरपोर्ट के लिए एक बड़ा कदम होगा।

  • मुख्यमंत्री मोहन यादव आज इंदौर में अबू धाबी फ्लाइट का शुभारंभ करेंगे।
  • कृषि महोत्सव में किसानों को खेती से जुड़ी नई-नई तकनीकों की जानकारी दी जाएगी।
  • अबू धाबी फ्लाइट का शुभारंभ इंदौर एयरपोर्ट के लिए एक बड़ा कदम होगा।

निष्कर्ष

मुख्यमंत्री मोहन यादव का दौरा मध्य प्रदेश के किसानों के लिए एक बड़ा अवसर है। कृषि महोत्सव में किसानों को खेती से जुड़ी नई-नई तकनीकों की जानकारी दी जाएगी। अबू धाबी फ्लाइट का शुभारंभ इंदौर एयरपोर्ट के लिए एक बड़ा कदम होगा।

यह कार्यक्रम मध्य प्रदेश सरकार द्वारा आयोजित किया जा रहा है, जो इस साल को कृषक कल्याण वर्ष-2026 के रूप में मना रही है।