आदिवासी महोत्सव का आयोजन 16 से 27 फरवरी तक

आदिवासी महोत्सव का आयोजन 16 से 27 फरवरी तक

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली के मेजर ध्यानचंद नेशनल स्टेडियम में मेगा नेशनल ट्राइबल फेस्टिवल “आदि महोत्सव” का उद्घाटन किया। इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने आदिवासी स्वतंत्रता सेनानी बिरसा मुंडा को भी पुष्पांजलि अर्पित की। कार्यक्रम में केंद्रीय जनजातीय कार्य मंत्री अर्जुन मुंडा भी उपस्थित थे। इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि इस बार बजट में पारंपरिक कारीगरों के लिए पीएम-विश्वकर्मा योजना शुरू करने की घोषणा भी की गई है। पीएम-विश्वकर्मा के तहत आपको आर्थिक सहायता दी जाएगी, स्किल ट्रेनिंग दी जाएगी। अपने प्रोडक्ट की मार्केटिंग के लिए सपोर्ट किया जाएगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि भारत अपने सांस्कृतिक प्रकाश से विश्व का मार्ग दर्शन करता है। आदि महोत्सव विविधता में एकता, हमारे उस सामर्थ्य को नई ऊंचाई दे रहा है। यह विकास और विरासत के विचार को और अधिक जीवंत बना रहा है। आदिवासी हितों के लिए काम करने वाली संस्थाओं को मैं इसके आयोजन के लिए बधाई देता हूं।

इससे पहले प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से जानकारी दी गई है कि PM मोदी देश की जनजातीय आबादी के कल्याण के लिए कदम उठाने में सबसे आगे रहे हैं और वह देश के विकास में आदिवासियों का उचित सम्मान भी करते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *