राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति और प्रधानमंत्री ने तबला वादक जाकिर हुसैन के निधन पर दुख जताया

राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति और प्रधानमंत्री ने तबला वादक जाकिर हुसैन के निधन पर दुख जताया
तबला वादक जाकिर हुसैन के निधन पर राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति और प्रधानमंत्री ने दुख जताया है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि जाकिर हुसैन अपनी असाधारण रचनात्मकता के लिए जाने जाते थे। उन्‍होंने कहा कि वे भारत और पश्चिम की संगीत परंपराओं के बीच एक सेतु थे।
उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने कहा कि वे भारतीय शास्त्रीय संगीत को वैश्विक मंच पर ले गए। जाकिर हुसैन अपने पीछे एक समृद्ध विरासत और भारत के सांस्कृतिक परिदृश्य पर एक अमिट छाप छोड़ गए हैं।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि जाकिर हुसैन को एक सच्चे प्रतिभाशाली व्यक्ति के रूप में याद किया जाएगा जिन्‍होंने भारतीय शास्त्रीय संगीत की दुनिया में क्रांति ला दी थी। प्रधानमंत्री ने कहा कि उनकी प्रतिष्ठित प्रस्तुतियाँ और भावपूर्ण रचनाएँ संगीतकारों और संगीत प्रेमियों की पीढ़ियों को प्रेरित करती रहेंगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *