पश्चिम बंगाल में 12 साल की लड़की के साथ बलात्कार और हत्या के मुख्य आरोपी को पुलिस मुठभेड़ में मारा गया

पश्चिम बंगाल के बारुईपुर में 12 साल की लड़की के साथ बलात्कार और हत्या के मामले में मुख्य आरोपी प्रभाश मंडल को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया है. यह घटना तब हुई जब प्रभाश मंडल ने पुलिस की गिरफ्त से भागने की कोशिश की और एक पुलिसकर्मी की बंदूक छीनकर गोली चला दी. इसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की और प्रभाश मंडल को गोली मार दी. उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

बारुईपुर: पश्चिम बंगाल के बारुईपुर में 12 साल की लड़की के साथ बलात्कार और हत्या के मामले में मुख्य आरोपी प्रभाश मंडल को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया है. यह घटना तब हुई जब प्रभाश मंडल ने पुलिस की गिरफ्त से भागने की कोशिश की और एक पुलिसकर्मी की बंदूक छीनकर गोली चला दी. इसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की और प्रभाश मंडल को गोली मार दी. उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. यह घटना 4 जुलाई को हुई थी, जब लड़की लापता हो गई थी और बाद में उसका शव एक तालाब में मिला था. इसके बाद स्थानीय लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया था और पुलिस वाहनों को आग लगा दी थी. पुलिस ने अब तक तीन लोगों को इस मामले में गिरफ्तार किया है और एक विशेष जांच टीम का गठन किया है.

पुलिस मुठभेड़ में आरोपी की मौत

पुलिस के अनुसार, प्रभाश मंडल को मंगलवार तड़के बारुईपुर पुलिस स्टेशन से एक पुलिस टीम ने घटनास्थल पर ले जाने के लिए निकाला था. जब वे घटनास्थल पर पहुंचे, तो प्रभाश मंडल ने एक पुलिसकर्मी की बंदूक छीन ली और गोली चला दी. इसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की और प्रभाश मंडल को गोली मार दी.

प्रभाश मंडल को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. यह घटना पश्चिम बंगाल के बारुईपुर में 12 साल की लड़की के साथ बलात्कार और हत्या के मामले में हुई है.

मामले की जांच और विरोध प्रदर्शन

इस मामले में पुलिस ने अब तक तीन लोगों को गिरफ्तार किया है और एक विशेष जांच टीम का गठन किया है. स्थानीय लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया था और पुलिस वाहनों को आग लगा दी थी. पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी ने इस मामले में सख्त कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है.

उन्होंने कहा कि अगर जांच में कोई लापरवाही पाई जाती है, तो सख्त कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने यह भी कहा कि जिस व्यक्ति को भीड़ ने मारा था, वह निर्दोष था और उसके परिवार को न्याय मिलेगा.

Baruipur Rape Murder के मुख्य बिंदु

इस मामले में पुलिस ने अब तक तीन लोगों को गिरफ्तार किया है और एक विशेष जांच टीम का गठन किया है. स्थानीय लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया था और पुलिस वाहनों को आग लगा दी थी. पश्चिम बंगाल की खबरें के अनुसार, यह घटना 4 जुलाई को हुई थी, जब लड़की लापता हो गई थी और बाद में उसका शव एक तालाब में मिला था.

  • पुलिस ने मुख्य आरोपी प्रभाश मंडल को मुठभेड़ में मार गिराया है.
  • इस मामले में पुलिस ने अब तक तीन लोगों को गिरफ्तार किया है और एक विशेष जांच टीम का गठन किया है.
  • स्थानीय लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया था और पुलिस वाहनों को आग लगा दी थी.

मामले का भविष्य और न्याय

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी ने इस मामले में सख्त कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है. उन्होंने कहा कि अगर जांच में कोई लापरवाही पाई जाती है, तो सख्त कार्रवाई की जाएगी. पश्चिम बंगाल की ताज़ा खबरें के अनुसार, यह घटना 4 जुलाई को हुई थी, जब लड़की लापता हो गई थी और बाद में उसका शव एक तालाब में मिला था.

इस मामले में न्याय मिलने की उम्मीद है. भारत की खबरें के अनुसार, यह घटना देश भर में चर्चा का विषय बनी हुई है.