दिल्ली में 650 करोड़ रुपये के स्वास्थ्य घोटाले की जांच के बीच स्वास्थ्य विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। डाटा असिस्टेंट सुमित सिंह को बर्खास्त कर दिया गया है। दो जूनियर असिस्टेंट निलंबित किए गए हैं। यह कार्रवाई केंद्रीय खरीद एजेंसी से जुड़े मामलों और निजी दवा सप्लायरों से नजदीकी के आरोपों की जांच के बीच की गई है। स्वास्थ्य विभाग में भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त रुख अपनाया गया है। कई अधिकारी और कर्मचारी जांच का सामना कर रहे हैं।
स्वास्थ्य घोटाले में कार्रवाई
दिल्ली के 650 करोड़ रुपये के स्वास्थ्य घोटाले की जांच के बीच स्वास्थ्य विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है।
डाटा असिस्टेंट सुमित सिंह को बर्खास्त कर दिया गया है। दो जूनियर असिस्टेंट निलंबित किए गए हैं।
जांच और कार्रवाई
यह कार्रवाई केंद्रीय खरीद एजेंसी से जुड़े मामलों और निजी दवा सप्लायरों से नजदीकी के आरोपों की जांच के बीच की गई है।
स्वास्थ्य विभाग में भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त रुख अपनाया गया है। कई अधिकारी और कर्मचारी जांच का सामना कर रहे हैं।
health scandal की जांच में नए मोड़
स्वास्थ्य घोटाले की जांच में नए मोड़ आ रहे हैं। जांच एजेंसियां दवाओं, सर्जिकल सामान और चिकित्सा उपकरणों की खरीद से जुड़े रिकॉर्ड की गहन जांच कर रही हैं।
सूत्रों के अनुसार सरकार स्वास्थ्य विभाग में भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त रुख अपनाए हुए है।
- डाटा असिस्टेंट सुमित सिंह को बर्खास्त किया गया है।
- दो जूनियर असिस्टेंट निलंबित किए गए हैं।
- जांच एजेंसियां दवाओं, सर्जिकल सामान और चिकित्सा उपकरणों की खरीद से जुड़े रिकॉर्ड की गहन जांच कर रही हैं।
आगे की कार्रवाई
माना जा रहा है कि जांच आगे बढ़ने के साथ कुछ और अधिकारियों एवं कर्मचारियों की भूमिका भी सामने आ सकती है।
स्वास्थ्य विभाग में भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त रुख अपनाया गया है। स्वास्थ्य सेवाएं में सुधार के लिए कई कदम उठाए जा रहे हैं। दिल्ली स्वास्थ्य विभाग की जांच में नए मोड़ आ रहे हैं। भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई में सरकार सख्त रुख अपना रही है।