डोनाल्ड ट्रम्प ने भारतीय-अमरिकी उद्यमी श्रीराम कृष्णन को एआई का वरिष्ठ नीति सलाहकार नियुक्त किया

डोनाल्ड ट्रम्प ने भारतीय-अमरिकी उद्यमी श्रीराम कृष्णन को एआई का वरिष्ठ नीति सलाहकार नियुक्त किया
अमरीका के नवनिर्वाचित राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रम्‍प ने भारतीय मूल के अमरीकी उद्यमी श्रीराम कृष्‍णन को कृत्रिम बुद्धिमत्ता-एआई पर व्हाइट हाउस की नीति का वरिष्‍ठ सलाहकार नियुक्‍त किया है। कृष्‍णन डेविड साक्‍स के साथ मिलकर काम करेंगे, जिन्‍हें व्हाइट हाउस का ए आई और किप्‍टो प्रभारी नियुक्‍त किया गया है। डेविड साक्‍स ट्रम्‍प प्रशासन के दौरान ए आई नीति पर काम करेंगे।
इस घोषणा के बाद कृष्‍णन ने सोशल मीडिया पर ट्रम्‍प के प्रति आभार प्रकट किया। कृष्‍णन की नियुक्ति की भारतीय मूल के अमरीकी समुदाय ने व्‍यापक सराहना की है। इससे प्रौद्योगिकी और नेतृत्‍व में भारतीय मूल के अमरीकी समुदाय के योगदान के सम्‍मान का पता चलता है।
कृष्‍णन का जन्‍म चेन्‍नई में हुआ था। स्‍नातक शिक्षा पूरी करने के बाद वह अमरीका चले गये। उन्‍होंने विंडो अजूरे के संस्‍थापक सदस्‍य के रूप में माइक्रोसॉफ्ट में करियर की शुरूआत की। वे पॉडकास्टर और लेखक भी हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *