हादसा :चंपारण जिले में ईंट भट्ठे की चिमनी गिरी, 7 लोगों की मौत, 10 लोग घायल

मोतिहारी
 बिहार के पूर्वी चंपारण जिले के रामगढ़वा थाना क्षेत्र में शुक्रवार की शाम एक ईंट भट्ठे की चिमनी गिर जाने से सात लोगों की मौत हो गई, जबकि कई लोगों के घायल होने की सूचना है।

पुलिस के मुताबिक, नरीरगिर गांव के समीप शुक्रवार की शाम ईंट भट्ठा में ईंट पकने के लिए आग लगाई गई थी, उसी दौरान चिमनी एक विस्फोट के साथ गिर गई, जिसके मलबे में दबकर सात लोगों की मौत हो गई है।

पूर्वी चंपारण के जिलाधिकारी शीर्षत कपिल अशोक ने इस दुर्घटना में सात लोगों के मरने की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है।

रामगढ़वा के थाना प्रभारी इंद्रजीत पासवान ने बताया कि इस घटना में आमदेई निवासी और चिमनी मालिक इरशाद आलम की घटना स्थल पर मौत हो गई है। उन्होंने बताया चिमनी भट्ठा मालिक का पार्टनर नुरुल हक भी गंभीर रूप से घायल हो गया है।

पासवान ने बताया कि घटना की सूचना मिलने के तत्काल बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गई और राष्ट और बचाव कार्य प्रारंभ कर दिया गया।

पुलिस के मुताबिक इस घटना में करीब 10 लोग घायल हुए हैं, जिन्हे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायलों में कई की हालत गंभीर बताई जा रही है। जिले के वरिष्ठ अधिकारी भी घटनास्थल पर पहुंच गए हैं।

See also  दुर्गा पंडाल में हत्या: भीड़ के बीच रंजीत को मारकर आराम से भागे हत्यारे

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *