क्रिस्टियानो रोनाल्डो के समर्थन में उतरे विराट कोहली, कहा- कोई ट्रॉफी या खिताब आपसे…

 नई दिल्ली 

पुर्तगाल की टीम क्वार्टर फाइनल मैच में हारकर फीफा वर्ल्ड कप 2022 से बाहर हो गई। इस हार के बाद महान फुटबॉलर क्रिस्टियानो रोनाल्डो निराश नजर आए। उनकी आंखों में आंसू थे और दिल में इस बात की कसक थी कि वे अपनी टीम को खिताब दिलाने में असफल रहे। यहां तक कि वे शायद ही कभी विश्व कप जीतने का सपना पूरा कर पाएंगे। ऐसे में उनकी थोड़ी बहुत आलोचना भी हुई, लेकिन दिग्गज बल्लेबाज विराट कोहली ने उनका समर्थन किया है और कहा कि आपने जो कुछ इस खेल के लिए किया है, वो कभी कम नहीं होगा।  

विराट कोहली ने इंस्टाग्राम पोस्ट के कैप्शन में लिखा, "आपने इस खेल में और दुनिया भर के खेल प्रशंसकों के लिए जो कुछ भी किया है, उसे कोई ट्रॉफी या कोई खिताब जरा सा भी कम नहीं कर सकता है। कोई भी खिताब यह नहीं बता सकता कि आपने लोगों पर क्या प्रभाव डाला है? जब हम आपको खेलते हुए देखते हैं तो मैं और दुनिया भर के कई लोग क्या महसूस करते हैं? यह कोई खिताब नहीं बताएगा। वह भगवान की ओर से एक गिफ्ट है। एक ऐसे व्यक्ति के लिए एक वास्तविक आशीर्वाद, जो हर बार अपने दिल से खेलता है और किसी भी खिलाड़ी के लिए कड़ी मेहनत और समर्पण और सच्ची प्रेरणा का प्रतीक है। आप मेरे लिए सर्वकालिक महान हैं।" 

See also  नर्मदा घाटी विकास प्राधिकरण के लिये पावर ट्रांसमिशन कंपनी ने कुक्षी में ऊजीकृत किया ट्रांसफार्मर

विराट कोहली से पहले खुद इंस्टाग्राम पर क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने भी मैच के बाद अपनी दर्द बयां किया और लिखा था, "पुर्तगाल के लिए वर्ल्ड कप जीतना मेरे करियर का सबसे बड़ा सपना था। मेरा सौभाग्य रहा कि मैंने पुर्तगाल के साथ और अंतरराष्ट्रीय स्तर के कई खिताब जीते, लेकिन अपने देश को विश्व कप का खिताब नहीं दिला सका। मैं इसके लिए लड़ा। मैंने इस सपने को पाने के लिए बहुत संघर्ष किया। 16 सालों में पांच बार विश्व खेलते हुए मैंने स्कोर किए और इस दौरान हमेशा महान खिलाड़ियों का साथ और लाखों पुर्तगालियों का समर्थन मिला, मैंने अपना सब कुछ दिया। कभी भी लड़ाई से पीछे नहीं हटा, मैंने कभी उस सपने को नहीं छोड़ा, लेकिन दुख है कि कल सपना समाप्त हो गया।'' 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *